会犹豫买不买,对于收入高点的人来说,这个消费不是个啥。对于月收入2000左右的人就不会购买,这个超出了自己的预算。我也不会购买,毕竟45左右能买别的东西了,也不是非喝不可。
根据题意可以得到:
4、6、8、9、10
12、14、15、16、18、20
21、22、24、25、26、27、28、30
32、33、34、35、36、38、39、40
42、44、45
所以,
45以内的包括45在内的合数总共有:5 + 6 + 8 + 8 + 3 = 30(个)
总的来说,现在45元一杯的酸奶,大部分人还是消费的起的,是的,买一杯也是会买的,是我们也不会经常买,平时吃一些普通的酸奶就可以了,好酸奶没有过期,没有变质就行